Can Blau

Servicios principales

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    La villa Can Blau Puerto de Alcúdia, de 146 m², ofrece acceso rápido a lugares turísticos como el Gancho, situado a unos 5 minutos a pie. Esta villa tiene capacidad para hasta 6 huéspedes y les invita a disfrutar de una terraza.

    La villa se encuentra a una distancia de 700 metros del HSM Lago Park y a 450 metros del Miama Beach Club. A pocas cuadras de la villa Can Blau los huéspedes encontrarán la Ciudad romana de Pollentia, mientras que el Parque Natural de S'Albufera está a unos 1 km. El lugar ofrece fácil acceso a maravillas naturales como el Hidropark Alcúdia (2 km) y la Platja de Muro (1,1 km).

    Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de las aire acondicionado independiente, mientras que también hay TV con múltiples canales. La villa Can Blau tiene 2 baños con inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo y toallas.

    Los huéspedes pueden hacer uso de una zona de comedorcon equipo de café y té. En la cocina también hay cafetera, nevera y un horno. El restaurante Restaurante Pato Pekin, que sirve platos de cocina china, está a unos 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaESFCTU00000704300023644700000000000000000000ETV/55699

    Opciones de habitaciones en Can Blau Puerto de Alcúdia

    Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de las aire acondicionado independiente, mientras que también hay TV con múltiples canales. La villa Can Blau tiene 2 baños con inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Can Blau Puerto de Alcúdia Habitación foto Can Blau Puerto de Alcúdia Servicios foto Can Blau Puerto de Alcúdia Cuarto de baño foto Can Blau Puerto de Alcúdia Cocina foto Can Blau Puerto de Alcúdia Servicios foto Can Blau Puerto de Alcúdia Exterior foto Can Blau Puerto de Alcúdia Exterior foto Can Blau Puerto de Alcúdia Exterior foto Can Blau Puerto de Alcúdia Cocina foto Can Blau Puerto de Alcúdia Exterior foto
    Villa

    Tamaño: 146 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Can Blau Puerto de Alcúdia

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Can Blau Puerto de Alcúdia

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la villa Can Blau?
      El HSM Lago Park es uno de los lugares de interés más populares, situado a 700 metros de la villa Can Blau.
    • ¿Hay cocina disponible en la villa Can Blau?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con cafetera, nevera y un horno, está disponible en la villa Can Blau.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Can Blau Puerto de Alcúdia